Всеукраїнський турнір з футзалу серед команд 2007 р.н. "Legion Cup-2007": день другий

У вівторок в столичному спорткомплексі НТУУ "КПІ" продовжилися баталії на Всеукраїнському турнірі з футзалу серед команд 2007 року народження "Legion Cup-2007", в якому беруть участь 8 команд юних футзалістів. Про підсумки другого дня турніру мовою оригіналу від прес-служби клубу "Legion XXI":

Утро вторника. Кто-то идет на работу, кто-то на учебу, кто-то и вовсе спит, а у нас продолжается всеукраинский турнир Legion Cup-2007. Сегодня нас ждет 8 игр, где каждая из команд сыграет по 2 раза. Вот тут мы и посмотрим, кто вчера слушал тренера и лег спать пораньше, тем самым накопив силы для сегодняшних баталий. После первых матчей у нас уже есть представление о каждой из команд, и можем для себя определить фаворитов. Но, футзал дело тонкое, поэтому ждем начала матчей и не станем загадывать наперед.

09.00. Иста-ДЮСШ-7 - Зирка 5:1

Голы: Виктор Луценко-3, Павел Михайлец, Дмитрий Шарапов Дмитрий, Вадим Табакар

В первой игре второго игрового дня встречались киевская и днепропетровская команды. Свои первые матчи на турнире команды провели практически в зеркальном отражении. Если Зирка проиграла одному из лидеров турнира 7-4, то Иста одержала победу практически с таким же счетом 7-3.

Иста начала очень активно и не стала отсиживаться в обороне, выбрав тактику активного прессинга. Это сразу же дало результат, два отбора мяча на половине соперника привели к двум голам. Уже к середине первого тайме на табло засветилась двоечка в активе Исты. К концу первой половины игроки в желтых футболках старались взять мяч под свой контроль, и тем самым нарывались на скоростные контратаки, которые прерывали или вратарь или защитники команды соперника. Под занавес тайма Иста сумела забить третий гол.

Хочется отметить хорошо подобранную тактику тренера сине-гранатовых, в которой три игрока прессинговали на половине соперника а один страховал партнеров.

Второй тайм прошел на встречных курсах. Команды обменялись голами. Под занавес игры Иста увеличила свой отрыв еще больше. Как итог, уверенная победа 5-1.

09.55. Legion XXI - Дизелист 5:1

Голы: Даниэль Дегтяр-3, Кирилл Морозюк, Назар Чуча (автогол) - Егор Менжелеев

После уверенной первой победы на турнире, хозяева площадки принимали гостей из города Токмак, которые хотели реабилитироваться за вчерашнее поражение.

Начало первой половины прошло в упорной борьбе, каждая команда стремилась взять мяч под свой контроль. Это лучше удавалось делать футболистам из Legion XXI, которые создали больше голевых моментов, и уже к концу тайма вовсе насели на ворота Дизелиста. Это и дало свой результат, два безответных мяча подвели итог первой половины.

Во втором тайме уже определился явный фаворит - хозяева площадки. Legion XXI продолжал искать изъяны в обороне соперника, а Дизелист старался огрызаться и проводить контратаки. Темно-синие быстрее нашли возможность для взятия ворот соперника, и Кирилл Морозюк забил уже третий гол. Казалось бы хозяева взяли игру полностью  под контроль, но не тут то было. Дизелист все же сократил отставание в счете. Однако, в следующей атаке, уже после досадной ошибки вратаря гостей, разница в счете увеличилась снова в три гола. Под самый занавес Даниэль Дегтяр забил пятый мяч для своей команды. Хочется отдельно отметить 39-го номера Legion XXI, который, помимо того, что доставил команде соперника немало проблем, а также отличился хет-триком.

10.50. Явор - Starward 6:0

Голы: Иван Гречаный-2, Антон Прудников-3, Иван Анистратенко

Не успели мы перевести дух, как уже началась третья игра между командами Starward и Явор.

Первый опасный момент произошел на 3 минуте матча. Индивидуальными действиями отметился 10-й номер Starward, который обыграл двоих игроков и опасно пробил в противоположный угол. Но, феноменальная реакция вратаря и красивый прыжок не позволили зажечь единичку на табло. Молниеносный ответ. Не прошло и каких-то двух минут как атака уже в противоположные ворота закончилась взятием. 1-0. Тренер зеленых просил своих игроков встречать соперника ближе, что, собственно и дало свои плоды. К концу тайма, Явор был впереди с разрывом в 3 мяча. На 18 минуте первой половины Антон Прудников ударом со штрафного отправил мяч в самую девятку. Первый тайм - 4:0.

В самом начале второго тайма неугомонный Антон Прудников делает уже хет-трик. После этого гола на площадке завязалась упорная борьба с редкими атаками. Второй тайм запомнился только первой на этом турнире красной карточкой. Ее получил игрок Starward. Под конец игры, к огромному сожалению, получил небольшое повреждение лидер команды зеленых Антон Прудников, но команда сумела забить еще один гол.

Справедливая победа Явора 6:0.

11.45. Арсенал - ДЮСШ "Темп" 4:6

Голы: Жозе Джонотан-3, Осипов Денис - Гирко Александр-5, Волынець Вадим

Арсеналу, после вчерашнего поражения, необходимо было доказывать, что они приехали на этот турнир не отбывать номер, а сражаться за самые высокие места. Уже на 4 минуте юные арсеналовцы открыли счет в матче. Начали активно. Но, спустя какие-то несколько минут получили ответный мяч в свои ворота и счет на табло уже стал равным.

После двух забитых мячей игра с небольшим перевесом перешла все-таки на сторону Арсенала, который все больше и больше наседал на ворота винницкой команды. За несколько минут до конца тайма, игроков ДЮСШ-Темп два раза выручил каркас ворот, удары наносил Жозе Жонатан.

Вторую половину встречи команды начали  еще живее чем первую. Задачи двух коллективов состояли в том чтобы не дать завладеть мячом своему оппоненту. Более удачливыми оказались игроки ДЮСШ Темп, которые первыми зажгли двоечку на табло спорткомплекса КПИ. Забегая вперед, до середины второго тайма было забито всего 3 гола. Игроки обеих команд боялись допустить роковую ошибку.

Уже под конец второй половины, очередной хет-трик сегодняшнего игрового дня оформил Гирко Александр. Арсенал вспомнив, что нужно отыгрываться, побежал вперед и сумел сравнять счет. Видимо, Александ Гирко был против этого и на протяжение двух минут забил два гола. В концовке тайма команды еще раз обменялись голами, однако на конечный итог встречи это особо не повлияло. Вторая победа кряду для ДЮСШ Темп.

12.40. Зирка - Явор 1:6

Голы: Тимофей Ковриженко - Анистратенко Иван-3, Прутников Антон, Роман Плаксюк, Гречаный Иван

События в матче развивались с завидной зрелищностью. Не успел судья свистнуть, как Иван Анистратенко "обокрал" своего визави и открыл счет в матче. Прошло несколько минут и на табло уже загорелась двоечка. Ошеломляющее развитие событий. Насыщенная опасными моментами игра. И к пятой минуте матча счет до непристойного доводит Антон Прутников, давая понять всем болельщикам и игрокам-соперникам, что Явор настроен явно очень серьезно на этот турнир. В этом матче мы увидели самый быстрый хет-трик на турнире, Ивану Анистратенко понадобилось всего 6 минут чтобы отличиться в чужих воротах трижды. Первый тайм закончился уверенной победой Явора.

Во втором тайме игра проходила по счету Явор встречал на свой половине, стараясь уходить в быстрые отрывы. На удивление, этот тайм получился скучноват и скуп на голевые моменты. Был забит всего один гол, что свидетельствует о том, что всем "виноваты" защитные действия игроков Явора, которые строго выполнили установку тренера и довели матч до логической победы. Счет матча -1:6.

13.35. ДЮСШ "Темп" - Legion XXI 1:5

Голы: Вадим Волынець - Кирилл Морозюк-2, Даниэль Дегтяр, Андрей Ященко, Никита Шпоть

В последней игре группового этапа встречались два лидера. Команды одержали по 2 победы в 2 матчах, и это означало что на поле должна была вспыхнуть настоящая бескомпромиссная борьба за лидерство в группе. Но, не успели гости столицы начать игру, как в их воротах внезапно оказалось три гола. Дубль в свой актив записал Кирилл Морозюк, и одним голом отметился Даниэль Дегтяр. После этого тренер виницкой команды взял таймаут, ведь после трех безответных мячей нужно было что-то менять. После минутного перерыва игра гостей в защите наладилась и они больше не пропускали голов до перерыва. Однако, и распечатать чужие ворота тоже не смогли. Как итог 3:0 в первом тайме.

Вторая половина игры началась под диктовку темно-синих, которые провели несколько опасных выпадов у ворот соперника. Страж ворот ДЮСШ неоднократно выручал свою команду. Футболисты в красных футболках поняли, что терять им в принципе нечего и стали огрызаться уже более агрессивнее, стараясь уходить в быстрые отрывы. Должного результата им это не принесло. После, Legion XXI уверенно укрепив свое лидерство забивает еще 2 мяча, на которые гости сумели ответить лишь одним.

Окончательный результат противостояния 5:1 в пользу легионеров, которые вышли в полуфинал с первого места. Несмотря на поражение, ДЮСШ-Темп так же вышли в полуфинал, с чем мы и поздравляем эти две команды.

14.30. Starward-Арсенал - Иста-ДЮСШ-7 3:5

Голы: Александр Драган, Иван Загорный-2, - Владимир Будулак, Виктор Луценко-2, Павел Михайлец, Назар Дубовенко,

Пожалуй, по меркам прошлых игр и по турнирному положению, это должна была быть самая интересная игра, ведь если в группе А первое и второе место разыгрывали две команды, то здесь за выход в полуфинал вели борьбу сразу же три команды. Арсеналу нужно было выигрывать с разницей в 5 мячей. Но, что это тогда за футбол, если сразу же опускать руки и не сражаться до последнего. Канониры вышли на матч с горящими глазами, цепляясь за каждый кусочек поля. Арсенал первым открыли счет, но сине-гранатовые быстро отыгрались. Арсеналовцы не опуская руки тут же забили второй гол, после которого трибуны и игроки взорвались эмоциями. Эти два мяча только раззадорили Днепропетровскую команду, которая под занавес трижды поразила ворота киевлян. Очень эмоционально. Зрелищный вышел первый тайм в котором Иста вырвала победу. 4:2.

Несмотря на то, что Исту счет вполне устраивал, команда не собиралась отсиживаться в обороне. Первая половина второго тайма прошла, как говорится, без центра поля. Игра шла на встречных курсах, с множеством опасных моментов то с одной стороны то с другой стороны. На 15 минуте после ошибки игрока Арсенала, Виктор Луценко зажигает цифру пять на табло в активе своей команды. Окончание матча было за канонирами, которые сосредоточили мяч на половине поля соперника и это принесло результат: один гол был отыгран. На большее, времени просто-напросто не хватило. Итог: победа Днепропетровской команды 5:3 которая со стопроцентным результатом выходит в полуфинал. Второй командой в плей-офф становится Явор.

15.25. Дизелист - Арсенал   5:2

Голы: Жозе Джонотан-2, - Денис Калашник, Максим Якушин, Егор Менжелеев-2, Максим Борисенко

В заключительной встрече сегодняшнего игрового дня, встречались команды, которые проиграли в своих первых двух турах. И теперь маленькие футболисты должны были бороться за 3-ю позицию в группе. Отметим тот факт, что в случае проигрыша Арсенала, завтра они бы встретились со своими же одноклубниками с первого состава.

Игра началась в среднем темпе с небольшим количеством опасных моментов, но уже на 4-ой минуте матча лучший бомбардир своей команды Джонатан Жозе вывел Арсенал вперед. Прошло еще несколько минут и все тот же Жозе оформил дубль. Видимо 28-ой номер канониров своими мячами стремился доказать свою готовность выступать уже за первую команду Арсенала. Чуть позже, выйдя на рандеву с голкипером соперника, Денис Калашников возвращает интригу. Максим Якушин забивает сразу же еще один мяч и и счет на табло становится равный. Такой результат сохранился до окончания тайма.

Вторая половина началась на встречных курсах, немного активнее были футболисты Дизелиста, которые за семь минут второго тайма забили трижды и перевернули все с ног на голову. После чего игра успокоилась и опасных моментов стало меньше. В тоге счет таким и остался. 5-2 и Дизелист третий в группе.

Джерело: прес-служба Legion XXI