Всеукраїнський турнір з футзалу серед команд 2007 р.н. "Legion Cup-2007": день перший

У понеділок в столичному спорткомплексі НТУУ "КПІ" стартував Всеукраїнський турнір з футзалу серед команд 2007 року народження "Legion Cup-2007", в якому беруть участь 8 команд юних футзалістів. Про підсумки першого дня мовою оригіналу від прес-служби клубу "Legion XXI":

День первый. 01.02.2016, понедельник

Legion Cup-2007 стартовал. Ни начало рабочей недели, ни карантин не смогли помешать проведению Всеукраинского Турнира по футзалу среди детей 2007 года рождения. На этот раз турнир собрал 8 участников с разных регионов страны, 4 из которых представляют столицу. Первые команды уже разминаются на площадке спорткомплекса. Ждем с нетерпением начала игр.

11.00. Legion XXI (Киев) - Арсенал (Киев) 7:0

Голы : Спасский Тимофей, Кирилл Морозюк-2, Ященко Андрей, Черниченко Данил, Беленко Матвей, Спирин Егор, Ященко Андрей

Первый матч и сразу дерби столичных команд. 

Игра началась очень аккуратно, каждая команда боялась допустить ошибку. Тренера подбирали правильную тактику на игру. 

К середине тайма Legion XXI забрал инициативу "в свои ноги" и подрастающее поколение легионеров принялось выполнять установку тренера Кривенды Александа. Активный прессинг соперника привел уже к 2 голам в концовке первого тайма. 

Видимо, подобрав нужную тактику и увидев, что это дает результат, хозяева продолжили прессинг и во втором тайме, получили за это свое вознаграждение. Как результат - три гола уже в середине второй половины, но стоить отметить, что Арсенал не опускал руки и ребята боролись до конца.

Особенно хотелось бы отметить вратаря номинальных гостей, который выручил свою команду в большинстве опасных моментов. Однако, итог: уверенная победа Legion XXI, но не стоит сбрасывать со счетов Арсенал который себя еще обязательно проявит.

12.00. Starward (Киев) - Зирка (Киев) 7:4

Голы: Шарапов Дима, Драган Александр-2, Даулбаев Ринат-2, Загорный Ваня, Шпира Марк, Халилов Руслан, Алексей Калутин, Артем Черный-2.

Вторыми на паркет в этот день выходили снова киевские команды. Оба коллектива уже имеют опыт участие в Высшей лиге чемпионата Киева, что должно было сказаться на зрелищности игры.

В отличие от первого матча, эта игра началась гораздо активнее и выделить фаворита в этом противостоянии было невозможно. Starward начал первым номером и сразу же наткнулся на контратаку, которая закончилась голом. Однако, номинальные гости взяли себя в руки и сразу же отыгрались, после этого игра пошла гораздо зрелищнее, на встречных курсах. К концу первой половины Starward полностью перехватил инициативу и за счет быстрых индивидуальных действий игроков забил четыре мяча.

Первая половина второго тайма прошла в упорной борьбе с небольшим количеством моментов, за 10 минут был забит всего один гол. И никто бы не смог предположить, что в последние 8 минут матча посыплется настоящий град голов.

В итоге хоккейный счет в котором Starward был немного сильнее.

13.00. Открытие турнира

13.30. Явор (Смела, Черкасская область) - Иста-ДЮСШ-7 (Днепропетровск)  3:7 

Голы: Луценко Виктор-2, Вадим Табакар, Гречаный Иван, Прудников Антон, Литвин Евгений, Павел Михайлец-3, Артем Михайленко

Гости столицы Явор с города Смела и Иста-ДЮСШ-7 с Днепропетровска встречались в третьем матче первого игрового дня.

С первых минут встречи игроки в сине-гранатовых футболках вынуждены были защищаться, но, для футболистов, цвета формы которых ассоциируются с Барселоной, не свойственно длительное время проводить в обороне. Юные игроки старались действовать за счет контратак, и к середине первого тайма Иста-ДЮСШ-7 уже создала несколько опасных моментов. Один из таких контрвыпадов, после феноменального розыгрыша в несколько пасов, закончился голом. Позже игра пошла под диктовку сине-гранатовых и вскоре счет стал уже 2:0, однако после розыгрыша углового Явор один гол отыграл. К концу первого тайма игра выровнялась после чего команды забили по голу, как итог, счет первого тайма 2:3.

Второй тайм начался уже под аккомпанемент подрастающего поколения футболистов в зеленых футболках, особенно хотелось бы выделить Антона Прудникова который за счет феерической техники создавал проблемы Исте систематически. Но, 10-й номер сине-гранатовых исполняющий обязанности Жерарда Пике был категорически против гола в ворота своей команды. И снова, после того как Иста в начале тайма отдала инициативу к средине тайма, она провела три очень важных гола. Под самый занавес матча, за 30 секунд до конца, команды обменялись голами. Итоговый счет 7-3, обе команды показали интересную насыщенную эмоциями и голами игру.

14.30. Дизелист (Токмак, Запорожская область) - ДЮСШ Темп (Винница) 2:4 

Голы: Якулин Максим, Дзись Ярослав, Гирко Александр-2, Волинець Вадим, Прилуцкий Стас

И в завершающем матче первого игрового дня встречались команды Дизелист из города Токмак и ДЮСШ Темп, город Винница.

Первый тайм начался с атак Дизелиста, которые и открыли счет в самом начале игры, но видимо этот гол только раззадорил винницкую команду, которая быстро собралась морально и физически и за счет частого нагнетания у ворот соперников провела четыре ответных гола. Хочется отметить хорошо поставленные удары у игроков команды Темп. Счет первого тайма 1:4.

На второй тайм тренер отстающей команды поменял тактику на более агрессивную - активный прессинг. Тактика была рассчитана на то, чтобы игроки в красных футболках не смогли так часто наносить свои коронные удары по воротам. В целом же, как оказалось, эта тактика была правильной и к средине второй половины, проигрывающие отквитали один гол. После этого игра перешла в центр поля и ни одна ни другая команды не позволяли проводить быстрые контратаки. За 7 минут до конца игры Дизелист поверил в свои силы и создал два довольно-таки опасных момента. Однако, страж ворот «красных» сыграл надежно.

Как и предполагалось, явного лидера в этом противостоянии мы не увидели. Первый тайм лучше провели футболисты из Винницы, но во втором все кардинально поменялось. И кто знает, какой был бы счет, если бы тренер команды Явор начал поединок с прессинга соперника с самых первых минут. Но как говорится «маємо те що маємо». Итог 2:4.

Джерело: прес-служба Legion XXI

facebook.com
Тисніть «Подобається» та
читайте новини АФУ в Facebook
Команда І О
1 Продексім (Херсон) 18 44
2 Ураган (Ів.-Франківськ) 18 42
3 ХІТ (Київ) 17 38
4 Viva Cup (Харків) 18 23
5 Кардинал-Рівнестандарт (Рівне) 17 23
6 Енергія (Львів) 18 19
7 ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка) 18 14
8 АФФК Суми (Суми) 18 14
9 Сокіл (Хмельницький) 18 10
Команда I O
1 SkyUp (Київ) 8 19
2 ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запоріжжя) 10 17
3 Черкасиобленерго (Черкаси) 10 17
4 Comfort Life (Буча) 10 16
5 Рятувальник (Ромни) 9 11
6 Автомобіліст-Бульвар (Житомир) 9 0
Команда I O
1 Славута (Славута) 11 20
2 Ураган-2-КФВ (Ів.-Франківськ) 10 20
3 Любарт (Луцьк) 11 18
4 In.IT (Львів) 11 15
5 КІВС Енергія-2 (Львів) 10 9
6 Кардинал-Рівнестандарт-2-ДЮСШ №4 (Рівне) 11 6

Технічний спонсор АФУ

Дитячо-юнацький футзал

Титульний партнер

Відео-канал АФУ

Вхід

facebook.com
Тисніть «Подобається» та
читайте новини АФУ в Facebook
Дякую, але більше не показуйте мені це вікно!