Микола Грицина: Наша перемога в фіналі - результат згуртованості колективу

Не так давно завершился футзальный сезон среди сильнейших украинских команд. Кроме «золота» Экстра-лиги весьма симпатичная львовская команда Энергия завоевала также право выступать и в Кубке УЕФА, тем самым получив возможность представлять нашу страну на международной арене. После совершенно феноменального сезона для львовян и итоговой победы в решающей серии над харьковским Локомотивом, сайт Аматорский спорт пообщался с игроком национальной сборной Украины по футзалу, одним из главных действующих лиц чемпионского состава, с человеком, забившим целых три! мяча в финальном матче серии - Николаем Грициной. 

- Николай, поздравляем вас с чемпионством! Расскажи, какие эмоции испытывал после победы в финальном матче над Локомотивом?
- Ну какие тут могут быть эмоции? После финального свистка эмоции зашкаливали! Это словами не передать.

- Как думаешь, за счет чего Энергии всё же удалось вырвать победу в этой тяжелейшей серии?
- Победу нам удалось вырвать за счет сплоченности коллектива ради единой цели! За счет воли к победе! Мы играли за наших родных и близких, за болельщиков. Мы все очень хотели выиграть это чемпионство!

- Как встретили вас во Львове после трехлетнего отсутствия главного кубка в городе?
- Многие из наших родных ездили с нами в Харьков на 5-й матч! Поэтому во Львове нас встречали наши семьи и те родные, которым не удалось поехать в Харьков! Также было еще несколько болельщиков и некоторые львовские медиа.

- По слухам, в Энергии зарплаты игроков в 4-5 раз меньше, чем в харьковском Локомотиве, скажите, насколько тяжело находить мотивацию в таком положении, осознавая, что парень на паркете напротив тебя зарабатывает в 4 раза больше?
- Я не знаю как кому, но мне лично, когда я захожу в раздевалку перед матчем, а тем более перед таким важным матчем, совершенно безразлично - у кого какие зарплаты! Когда мы находимся на площадке, просто нет времени об этом думать. Есть матч, который надо выиграть - это все, о чем я думаю, пересекая порог раздевалки.

- После довольно успешного для тебя сезона, поступают предложения от других клубов? Вот к примеру Иваняк на днях перешел в российскую Дину...
- Да, этот сезон действительно получился успешным для меня! Да, предложения есть. (однако, откуда они поступали - осталось в секрете, - прим. ред.)

- Как в целом сейчас финансовая ситуация в клубе? Планируется ли усиление, появление новых игроков? Или может быть наоборот кто-то покинет команду?
- Вопрос о финансовом положении в клубе не ко мне. По итогам сезона, наверное, должно было бы быть усиление! Покинет ли кто-нибудь команду? Я также некомпетентен в этих вопросах, а как оно получится - покажет время.

 
Александр Мельников, Аматорский спорт Украины
facebook.com
Тисніть «Подобається» та
читайте новини АФУ в Facebook
Команда І О
1 Продексім (Херсон) 18 44
2 Ураган (Ів.-Франківськ) 18 42
3 ХІТ (Київ) 17 38
4 Viva Cup (Харків) 18 23
5 Кардинал-Рівнестандарт (Рівне) 17 23
6 Енергія (Львів) 18 19
7 ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка) 18 14
8 АФФК Суми (Суми) 18 14
9 Сокіл (Хмельницький) 18 10
Команда I O
1 SkyUp (Київ) 8 19
2 ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запоріжжя) 10 17
3 Черкасиобленерго (Черкаси) 10 17
4 Comfort Life (Буча) 10 16
5 Рятувальник (Ромни) 9 11
6 Автомобіліст-Бульвар (Житомир) 9 0
Команда I O
1 Славута (Славута) 11 20
2 Ураган-2-КФВ (Ів.-Франківськ) 10 20
3 Любарт (Луцьк) 11 18
4 In.IT (Львів) 11 15
5 КІВС Енергія-2 (Львів) 10 9
6 Кардинал-Рівнестандарт-2-ДЮСШ №4 (Рівне) 11 6

Технічний спонсор АФУ

Дитячо-юнацький футзал

Титульний партнер

Відео-канал АФУ

Вхід

facebook.com
Тисніть «Подобається» та
читайте новини АФУ в Facebook
Дякую, але більше не показуйте мені це вікно!